воскресенье, 31 августа 2014 г.

Продажа квартиры за 10 дней по максимальной цене


Во всем мире 80% продаж происходит по методу наилучшего предложения,  иногда его еще называют аукционом. И вот наконец-то в нашем городе появилась возможность, продать квартиру быстро и по максимальной цене.
 Альтернатива срочному выкупу квартир
 Зачастую в жизни бывают моменты когда нужно быстро продать квартиру и получить деньги, что делать в такой ситуации?
 К чему ведет самостоятельная продажа.
 Для осуществления этого есть несколько путей. Можно подать объявление о продаже на популярные ресурсы, такие как «avito» или «bn» и попытаться продать квартиру самостоятельно. В этом случае скорость продажи будет зависеть от стоимости вашей квартиры. Чем ниже вы выставите цену, тем быстрее продадите квартиру. Но есть риск потерять деньги, выставив квартиру по слишком низкой цене. Если вы начнете с высокой цены и будете постепенно снижать и смотреть на реакцию рынка, то на это могут уйти недели или даже месяцы, потому, что спрос на квартиры сейчас значительно ниже предложения и пока вы дойдете до цены спроса, вы потеряете время.
К тому-же, чем дольше квартира находится в продаже, тем меньше интереса к ней проявляют покупатели. Никто не хочет покупать неликвидный товар, а когда цена постоянно снижается, то у потенциальных покупателей возникает резонный вопрос: Что с этой квартирой не так, почему ее никто не покупает и цена падает.  Как итог, ноль звонков.
 Можно ли довериться агентству недвижимости.
 Второй способ — обратиться в агентство недвижимости. Произвести профессиональную оценку и выставить квартиру в продажу по рыночной цене. К сожалению, никто вам не даст гарантию по срокам продажи квартиры. Это действительно может произойти за неделю, а могут уйти месяцы.
 Почему так происходит? Все дело в том, что конечная стоимость всегда складывается из цены спроса и предложения и находиться, где-то посередине и количества спроса и предложения в конкретном районе и доме.  Даже если ваш сосед неделю назад продал свою квартиру за 5 млн это совершенно не значит, что вашу купят по этой же цене, несмотря на то, что у вас совершенно одинаковые квартиры. Возможно это был единственный покупатель и второй такой же будет, только через год. Возможно, реальная планка спроса на аналогичное жилье лежит на 300-400 тысяч ниже. 
 Таким образом, оценивая свою квартиру в 5 млн, мы пропускаем всех реальных покупателей мимо. Как правило, некоторые из них будут доходить и до вас, но исключительно, чтобы сравнить с «реальными» вариантами покупки. А владелец квартиры будет недоумевать, почему люди ходят, смотрят и не покупают. Все просто, есть аналоги дешевле их и покупают.
 Срочный выкуп квартир это решение или потеря денег?
 Очень заманчивый вариант- срочный выкуп квартир, объявления пестрят заголовками, деньги уже сегодня, деньги в течении недели. Но есть огромный минус, квартиры выкупаются с огромным дисконтом, а именно минус 30-40%. То есть вы сразу теряете чуть ли не до половины стоимости за срочность. К тому, же полную сумму вам все равно никто не даст, а будут выдавать частями и будут продавать ваше жилье. Чем больше сумма «на руки» тем больше дисконт. Не говоря уже о том, что можно просто наткнуться на мошенников.
 Есть ли альтернатива? Можно ли быстро продать и не потерять деньги?
 Да! Одно из агенств недвижимости запустило новую для рынка Петербурга услугу. Продажа квартиры за 10 дней по максимальной цене. С гарантией нахождения покупателя в десятидневный срок.  
Во всем мире 80% продаж происходит по методу наилучшего предложения,  иногда его еще называют аукционом. И вот наконец-то в нашем городе появилась возможность, продать квартиру быстро и по максимальной цене.
 Продажа происходит по методу наилучшего предложения. Специалисты компании анализируют рынок конкретной квартиры и оценивают рыночный потенциал спроса на аналогичные предложения. Используя агрессивную маркетинговую политику, создают предложение, на которое откликается максимальное количество покупателей, интересующиеся аналогичными квартирами. В течении 10 дней, проводится 1-2 показа квартиры большому количеству покупателей, которые делают предложение о покупке квартиры. Квартира продается, тому покупателю, который сделает наилучшее предложение. В большинстве случаев квартиры продаются по рыночной цене, а иногда и выше рыночной.
 Практика показывает, что использование такого метода имеет выгоды для всех сторон этого процесса. Для продавца это возможность продать в четко обозначенный срок и получить максимальную цену на квартиру, то есть нет сомнений по поводу того, что вы продешевили. А для покупателя, как ни странно это возможность быстро купить квартиру по минимально возможной цене, потому что он четко знает, что предложив меньше он не смог бы ее купить.

 Не смотря на мнения скептиков, услуга оказалась настолько востребованной, что есть повод думать, что в ближайшее время и в нашем городе большинство сделок по недвижимости будут проходит именно таким способом.

Комментариев нет: